Trial Open 2018

Trial di Vivaro

Data: 24 Giugno 2018

Giudice: Patrick Vets

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10SI 10OLFNOTETOT 100
Andrea CorruboloLynn1910172610834693
Akaena BragagniniJess199141991094289
Filip KnopsMoss187172281064288
Moreno SimonelliGlenn16917221974281
Andrea CorruboloDoc1876248973179
Moreno SimonelliVento15817226914078
Massimo BernardinelloGhemon17771761013165
Arlindo FolladorSpot178866016Time SI36
Daniele TaglioniKos17813250000Ret SH0
Moreno SimonelliBud15814220000Ret SH0
Filip KnopsRose171018200000Ret SH0

Trial di Vivaro

Data: 23 Giugno 2018

Giudice: Patrick Vets

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10SI 10OLFNOTETOT 100
Andrea CorruboloDoc20812158884079
Moreno SimonelliBud1866551093059
Moreno SimonelliGlenn16741729027Time SI55
Moreno SimonelliVento17448691239
Andrea CorruboloLynn181015130000Ret SH0
Akaena BragagniniJess14101500000Ret D0
Filip KnopsMoss00000000Ret OR0
Massimo BernardinelloGhemon00000000Ret OR0
Daniele TaglioniKos10000000Ret F0
Maria IgneGimmy17101200000Ret D0
Moreno SimonelliMoss18000000Ret D0

Trial di Castelfranco Emilia

Data: 13 Maggio 2018

Giudice: Mattia Monachini

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10OLFNOTETOT 100
Claudio GobbiMeg201017248104789
Luca FiniBob2010152410104589
Lorenzo DianaIce2091223.58104182.5
Andrea BaluganiJoe1991125.58103982.5
Andrea BaluganiFred1571625.5993881.5
Lorenzo DianaSam161016236104281
Lorenzo SparapaniBull1891617594374
Enzo FaniBob178111710103673
Silvia FangarezziBess10815217103371
Daniele TaglioniKos16613149103568
Giovanni BortoliHope14713108103462
Silvia FangarezziMoss17615.500038.5Ret D0
Luca FiniDona18713260038Ret SH0
Riccardo VincenziTwister190000019Disq L0

Trial di Castelfranco Emilia

Data: 25 Aprile 2018

Giudice: Moreno Simonelli

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 100
Adriano MiclaucichKid1510162210804181
Claudio GobbiNina20101217101004279
Gianluigi BertazzoliJoe179132410303976
Daniele TaglioniKos1491515101003873
Lorenzo SparapaniBull179141751004072
Lorenzo DianaIce17916235004270
Giorgio PignatariAmon2010161640046Time P66
Flavio CasolariKurt178141780039Time P64
Adriano MiclaucichGipsy207162000043Time SH63
Claudio GobbiMeg159162300040Time SH63
Andrea BaluganiJoe179152100041Time SH62
Andrea BaluganiFred18982600035Time SH61
Riccardo VincenziTwister17951210703160
Pino NotariMira179151700041Time SH58
Stefano FarumiDan179141700040Time SH57
Enzo FaniBob178141400039Time SH53
Pino NotariSam169510100030Time P50
Silvia FangarezziMoss15105109003049
Lorenzo DianaSam13791900029Time SH48
Giovanni BortoliHope197167701747
Giorgio PignatariDev171051400032Time SH46
Silvia FangarezziBess1972400017Time SH41
Andrea BaluganiMax15115000722

Trial di Capalbio

Data: 15 Aprile 2018

Giudice: Roy Terpstra

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10OLFNOTETOT 110
Adriano MiclaucichKid2010172510104792
Luca FiniBob209192310104891
Maria IgneGimmy20917278104691
Andrea BaluganiFred199182410104690
Filip KnopsRose1810172310104588
Moreno SimonelliBud20815268104387
Moreno SimonelliMoss187162410104185
Luca FiniDona167182310104184
Filip KnopsMoss186192010104383
Moreno SimonelliVento18716247104182
Lorenzo DianaSam18914255104181
Pino NotariSam168152210103981
Daniele TaglioniKos20715217104280
Moreno SimonelliGlen20616181094279
Lorenzo SparapaniBull1981619884378
Andrea BaluganiMax18814206104076
Pino NotariMira1798245103473
Lorenzo DianaIce16615206037Time P63
Adriano MiclaucichGipsy18411128103363
Maria IgneTweed10652210102163
Lyuba MussoBill1568138102960
Gianluigi BertazzoliJoe1804225102259
Michele BrigantiTom0000000Disq OR0

Trial di Capalbio

Data: 14 Aprile 2018

Giudice: Roy Terpstra

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10OLFNOTETOT 100
Luca FiniBob209202410104993
Moreno SimonelliBud209172710104693
Adriano MiclaucichKid2010192310104992
Luca FiniDona189182310104588
Lorenzo DianaIce171017249104487
Pino NotariSam178162510104186
Maria IgneGimmy168172410104185
Filip KnopsMoss1891823974584
Lyuba MussoBill17813249103881
Adriano MiclaucichGipsy20710259103781
Moreno SimonelliVento18816199104280
Andrea BaluganiFred16817199104179
Maria IgneTweed1788259103377
Pino NotariMira16816187104075
Filip KnopsRose201015200745Time SH72
Lorenzo SparapaniBull20916710104572
Lorenzo DianaSam197152101041Time SH72
Moreno SimonelliMoss1671620643969
Daniele TaglioniKos1451592103455
Andrea BaluganiMax198125183953
Gianluigi BertazzoliJoe1713148102153
Michele BrigantiTom1514220920Time SH51
Moreno SimonelliGlen175136543550

Trial di Fontanafredda – Doppio Outrun

Data: 2 Aprile 2018

Giudice: Filip Knops

Conduttore Cane OR 20L 10F 20OR 20L 10F 20D 40SH 20P 10OLFNOTETOT 110
Anita HermesRoger18714158172418879129
Luca FiniBob18717181235201063128
Adriano MiclaucichGipsy1481318162918960116
Filip KnopsMoss167161816320064Time SH96
JeanPierre CavicchioliBlacky76131714280048Time SH76
Maria IgneGimmy0000000000Ret OR0

Trial di Fontanafredda

Data: 2 Aprile 2018

Giudice: Filip Knops

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 110
Adriano MiclaucichGipsy16713241010103690
JeanPierre CavicchioliBlacky1881521710104189
Francesca ScottiSelene168152269103986
JeanPierre CavicchioliNina186162181064085
Andrea BaluganiFred146172561063784
Anita HermesDan208181772104682
Luca FiniDona16819191010043Time S82
JeanPierre CavicchioliGlen1681712910104182
Anita HermesAce1871922410044Time S80
Andrea BaluganiJoe169161866041Time S71
Anita HermesRoger2061110101013768
Adriano MiclaucichKid188172400043Time SH67
Luca FiniBob168182200042Time SH64
Mirka WaldmannAnnie18651767029Time S59
Massimo BernardinelloGhemon2010151200045Time SH57
Mirka WaldmannSpot55815410018Time S47
Arlindo FolladorSpot5222832924
Maria IgneTweed1647100027Disq SH0

Trial di Fontanafredda

Data: 1 Aprile 2018

Giudice: Filip Knops

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 110
Luca FiniBob16816251010104095
Maria IgneGimmy18813269993992
Filip KnopsMoss1810162191074491
Luca FiniDona20101714910104790
Anita HermesDan20101118109104188
JeanPierre CavicchioliBlacky186132398103787
Adriano MiclaucichGipsy1671222710103584
JeanPierre CavicchioliNina187122561063784
Adriano MiclaucichKid181727109102682
Maria IgneTweed13816241010037Time S81
Anita HermesRoger147132310843479
Andrea BaluganiJoe18813191010039Time S78
Andrea BaluganiFred157171661043975
Daniele TaglioniKos147121610663371
Anita HermesAce1541212101063169
Flavio CasolariKurt75721109101969
Francesca ScottiSelene1681213710036Time S66
Andrea BaluganiMax11892089028Time S65
Mirka WaldmannSpot1812188762160
Mirka WaldmannAnnie1271013710029Time S59
JeanPierre CavicchioliGlen6582500019Time SH44
Massimo BernardinelloGhemon1775000029Disq D0

Trial di Fontanafredda

Data: 31 Marzo 2018

Giudice: Filip Knops

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 100
Luca FiniBob2010182610101048104
Adriano MiclaucichGipsy1881923105104593
Maria IgneGimmy1710142681084193
Adriano MiclaucichKid168172310794190
Andrea BaluganiFred1910162371044589
JeanPierre CavicchioliNina167142671093789
Anita HermesAce127172181073682
Maria IgneTweed19982081083682
Anita HermesRoger1461222810103282
Andrea BaluganiJoe17816237624179
Filip KnopsMoss167826101103178
Filip KnopsRose15716279213877
Anita HermesDan12817148963774
JeanPierre CavicchioliGlen13412216882972
Daniele TaglioniKos15512206663270
JeanPierre CavicchioliBlacky157162380038Time P69
Flavio CasolariKurt14613137583366
Andrea BaluganiMax187161347041Time S65
Luca FiniDona18196101082862
Mirka WaldmannSpot758178782060
Francesca ScottiSelene1231195982657
Arlindo FolladorSpot1651617573757
Mirka WaldmannAnnie10551329020Time S44

Trial di Cologno al Serio

Data: 18 Marzo 2018

Giudice: Johann Beeli

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 110
Lorenzo DianaIce2092027101034999
Luca FiniDona201018211010104899
Luca FiniBob19818241010104599
Daniele TaglioniKos159202910584496
Pino NotariMira20101127101074195
Stefano FarumiDan179182410574490
Moreno SimonelliMoss199192311034784
Pino NotariSam2010131671084384
Claudio GobbiNina20919176574883
Moreno SimonelliBud1861614101094083
Lorenzo SparapaniBull20101015101054080
Massimo PieraniLyn1881211105103874
Claudio GobbiMeg94171375103065
Moreno SimonelliRoll20911545103064
Silvia FangarezziBess51920101091564
Michele BrigantiTom551511101072563
Lorenzo DianaSam186171710041Time P59
Lyuba MussoBill186131710037Time S55
Silvia FangarezziMoss187131410038Time S53
Gianluigi BertazzoliJoe1880000026Disq F0
Moreno SimonelliGlen166182400040Disq SH0
Moreno SimonelliVento2071421100041Disq P0

Trial di Cologno al Serio

Data: 17 Marzo 2018

Giudice: Johann Beeli

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 100
Luca FiniBob201020287805093
Luca FiniDona1710202881004793
Gianluigi BertazzoliJoe199172210804585
Lyuba MussoBill2010162010804684
Lorenzo DianaIce17917275404379
Daniele TaglioniKos186152551003979
Riccardo VincenziTwister198172310104478
Flavio CasolariKurt1810191081004775
Lorenzo SparapaniBull171016185804374
Stefano FarumiDan1761515101003873
Lorenzo DianaSam19732671002972
Giovanni BortoliHope18916000043ret D43
Michele BrigantiTom00000000ret OR0

Trial di Medeuzza

Data: 4 Marzo 2018

Giudice: Wolgang Lipczenko

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 100
Luca FiniBob1882029101004695
Adriano MiclaucichKid1692028101004593
Francesca ScottiSelene2091823101004790
Silvio IoriLupin2091525101004489
Barbara WeinrauchGeorg1810202310704888
Filip KnopsMoss20818269704688
Andrea BaluganiJoe168192691004388
Luca FiniDona208172310904587
Filip KnopsRose2051822101004385
Daniele TaglioniKos158202191004383
Barbara WeinrauchNan158212081004482
Akaena BracagniniJess208142210704281
Andrea BaluganiFred157182110904080
Maria IgneJimmy18814199904077
Andrea BaluganiMax20814158704272
Lorenzo DianaIce177111610203563
Enzo FaniBob97151790031time P57
Lorenzo DianaSam20751750032time P54
Adriano MiclaucichGipsy10512139402753

Trial di Medeuzza

Data: 3 Marzo 2018

Giudice: Wolgang Lipczenko

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 100
Andrea BaluganiFred20101825101004893
Maria IgneJimmy201020229905090
Filip KnopsMoss209192410804890
Luca FiniBob20101426101004490
Adriano MiclaucichKid16101427101004087
Adriano MiclaucichGipsy20917229904686
Lorenzo DianaIce18820219904685
Luca FiniDona19101519101004483
Lorenzo DianaSam187161881004177
Andrea BaluganiMax1881513101004174
Daniele TaglioniKos15714229703674
Andrea BaluganiJoe176916101003268
Maria IgneTweed18612010802563
Filip KnopsRose2091187704062
Giovanni BortoliHope2078129503561
Francesca ScottiSelene188111570037time P59
Silvio IoriLupin18982030035time P58
Akaena BracagniniJess00000000ret OR0
Enzo FaniBob310161500029disq SH0

Trial di Castelfranco Emilia

Data: 25 Febbraio 2018

Giudice: Luca Fini Beginner e Novice

Giudice: Alberto Germagnoli Open Double Fetch

Conduttore Cane OR1 20L1 10F1 20OR2 20L2 10F2 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 100
Luca FiniBob181019188162500089Time SH114
Luca FiniDona1910515101422100073Time P105
Claudio GobbiMeg171051510132300070Time SH93
Andrea BaluganiFred1918110142310053Time P77
Andrea BaluganiJoe1651892200030Time SH52
Jean Pierre CavicchioliAfrica201014208524100077Ret P0
Jean Pierre CavicchioliBlacky18105485000050Ret F20
Claudio GobbiNina1791911052700061Ret SH0

Trial di Castelfranco Emilia

Data: 24 Febbraio 2018

Giudice: Luca Fini Beginner e Novice

Giudice: Alberto Germagnoli Open Double Fetch

Conduttore Cane OR1 20L1 10F1 20OR2 20L2 10F2 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 100
Luca FiniBob1881716101627107085129
Andrea BaluganiFred1891819172500072Time SH97
Andrea BaluganiJoe1771518142500062Time SH87
Michele BrigantiTom189181916000071Time D71
Luca FiniDona2010181108000067Time D67

Trial di Calcinate

Data: 04 Febbraio 2018

Giudice: BARBARA WEINRAUCH

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 100
Luca FiniBob20102027101005097
Claudio GobbiMeg1992026101004894
Lorenzo DianaIce2091826101004793
Andrea BaluganiFred2010182591004892
Moreno SimonelliGlen189182891004592
Claudio GobbiNina20102021101005091
Lorenzo SparapaniBull209172781004691
Pino NotariMira20917288704689
Adriano MiclaucichGipsy199152581004386
Silvia FangarezziBess18816255904281
Francesco BaldacciRiver1891617101004380
Stefano FarumiDan2010182380048time P79
Lyuba MussoBilly188161810804278
Mattia MonacchiniViv17820169404574
Silvia FangarezziMoss131017213904073
Moreno SimonelliBud186181651004273
Moreno SimonelliMoss186182460042time P72
Andrea BaluganiJoe185121810603569
Sabrina PaceVip201018171004866
Francesca ScottiSelene189182100045time SH66
Pino NotariSam56142310702565
Adriano MiclaucichJack20916000045time D45
Adelio CrespiJoe184256802443
Daniele TaglioniKos16818000042time D42
Luca FiniDona61020000036time D36
Andrea BaluganiMax2098000037disq D0
Adriano MiclaucichKid18819000045disq D0
Lorenzo DianaSam000000000
Gianluigi BertazzoliJoe000000000
Giovanni BortoliHope000000000

Trial di Calcinate

Data: 03 Febbraio 2018

Giudice: BARBARA WEINRAUCH

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30SH 10P 10S 10OLFNOTETOT 100
Luca FiniBob208182810804692
Lorenzo DianaIce2010141991004482
Andrea BaluganiJoe197191881004581
Luca FiniDona166152310903779
Stefano FarumiDan20101819100048time P77
Francesco BaldacciRiver1441024101002872
Daniele TaglioniKos176132041003670
Andrea BaluganiFred188176101004369
Gianluigi BertazzoliJoe18716178104167
Lorenzo SparapaniBull124102061002662
Francesca ScottiSelene1310131051003661
Giovanni BortoliHope20108510703860
Lorenzo DianaSam186161700040time SH57
Lyuba MussoBilly15661010902756
Andrea BaluganiMax11710127602853
Sabrina PaceVip2010171540047disq P0