Trial Novice 2018

Trial di Vivaro

Data: 24 Giugno 2018

Giudice: Patrick Vets

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Riccardo BadinJess137951072951
Caterina CiprianiNina18744892950
Isabel BulianKira1464110024Time SH35
Laura PipernoDell148610028Time P29
Valentina BassoKip135300021Disq D21
Daniele TaglioniDaffyd165141931035fuori gara67
Maria IgneCookie17700015fuori gara15

Trial di Vivaro

Data: 23 Giugno 2018

Giudice: Patrick Vets

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Isabel BulianKira168154983960
Valentina BassoKip1816125025Time SH42
Riccardo BadinJess17170000Ret D0
Caterina CiprianiNina1510140000Ret D0
Laura PipernoDell10640000Ret D0
Andrea CorruboloO'Conner1000000Ret F0
Daniele TaglioniDaffyd14700000fuori gara0
Maria IgneCookie16700000fuori gara0

Trial di Castelfranco Emilia

Data: 13 Maggio 2018

Giudice: Luca Fini

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Riccardo VincenziKim201017201084785
Andrea BaluganiDot207162410043Time SH77
Daniele TaglioniDaffyd17715191053973
Maria Cristina GrecoCoal1687231073171
Christian BaraldiGuns'n Roses14910171083368
Mattia MonacchiniLyn110162110102768
Nicola SaggioroKurt15812134103562
Paola BonomoGreg15912126036Disq SH0
Riccardo BadinJess1410750031Ret SH0
Marco ValbusaIbra0000000Ret OR0
Andrea BaluganiBob20971591036fuori gara70
Andrea BaluganiRoy2010910101039fuori gara69
Lucia FranciaGiaf0000000fuori gara0

Trial di Castelfranco Emilia

Data: 25 Aprile 2018

Giudice: Moreno Simonelli

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100
Riccardo VincenziKim201016209046Time SH75
Daniele TaglioniDafydd16813218037Time SH66
Alessandra OttinoMoss1691518204060
Sergio ScaranoSupper8112110010Time SH41
Emanuela BrunoSif151015501636
Nicola SaggioroKurt1651300034Time D34
Irma BertoliniBoss15750002727
Mattia MonacchiniLyn1791300039Eliminato0
Alberto GermagnoliMist188733Eliminato0
Gigi SforzinKiss1610500031Ritirato0
Stefano FarumiMouse8112110010Eliminato0
Andrea BaluganiBob0Eliminato0
Irma BertoliniSaffron0Eliminato0
Sergio MasiniBillEliminato0
Cristian BaraldiGuns'n RosesEliminato0
Alessandra OttinoMiloEliminato0
Andrea BaluganiRoy167162510039Fuori Gara74

Trial di Capalbio

Data: 15 Aprile 2018

Giudice: Moreno Simonelli

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Mattia MonacchiniLyn201017241044785
Leonardo ImbimboTui19816211094383
Michele BrigantiSally209161610104581
Irma BertoliniSaffron15811121073463
Dario AnastasiLaika16741010027Time SH47
Sergio ScaranoSupper's822141081244
Filip KnopsTweed15101200037Time D37
Daniele TaglioniDaffyd106101410026Ret SH50
Maria IgneCookie181000019Ret F19
Giorgio PignatariAmon2091721101046fuori gara87
Andrea BaluganiRoy2091620101045fuori gara85
Giorgio PignatariDev1981300040fuori gara40
Andrea BaluganiBob1671400037fuori gara37

Trial di Capalbio

Data: 14 Aprile 2018

Giudice: Roy Terpstra

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Giorgio PignatariAmon189182210104587
Maria IgneCookie201014201074481
Irma BertoliniSaffron17915251044180
Michele BrigantiSally14817219103979
Mattia MonacchiniLyn1881523574176
Daniele TaglioniDaffyd1757131072959
Sergio ScaranoSupper's5831010016Disq SH36
Dario AnastasiLaika1000001Disq L1
Giorgio PignatariDev1971419101040fuori gara79
Andrea BaluganiRoy18291510429fuori gara58
Andrea BaluganiBob1571300035fuori gara35

Trial di Fontanafredda

Data: 2 Aprile 2018

Giudice: Filip Knops

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Valentina BassoKip1551522633566
Maria IgneCookie145519672456
Marco ValbusaIbra17522681349
Andrea BaluganiBob155121710032fuori gara59

Trial di Fontanafredda

Data: 1 Aprile 2018

Giudice: Filip Knops

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Daniele TaglioniDaffyd16715211063875
Isabel BulianKira19511221063573
Laura PipernoDell8682510102267
Maria IgneCookie181821952762
Caterina CiprianiNina158105014Time SH29
Andrea BaluganiRoy8000008Disq L0
Andrea BaluganiBob176132210836fuori gara76

Trial di Fontanafredda

Data: 31 Marzo 2018

Giudice: Filip Knops

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Laura PipernoDell175172310103982
Maria IgneCookie1861621874076
Isabel BulianKira18618236042Time SH71
Caterina CiprianiNina1651616823763
Daniele TaglioniDaffyd1661015763260
Christian BaraldiGuns'n Roses757211081958
Mattia ScreminJay131600020Ret D0
Andrea BaluganiRoy166700029Ret D0
Andrea BaluganiBob1881720101043fuori gara83

Trial di Cologno al Serio

Data: 18 Marzo 2018

Giudice: Johann Beeli

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Michele BrigantiSally2010172610104793
Alessandro ArenaTeddy201014251074486
Alessandra OttinoMoss2091828254782
Nicola LucchesiWilly20101322564376
Simon SchwellensattlIllun17101322954076
Gigi SforzinKiss1861522853974
Nicola SaggioroKurt18416179103874
Daniele TaglioniDaffyd1471821363969
Alessandra OttinoMilo20101714144766
Dario AnastasiLaika20101410124457
Sergio ScaranoSupper's1610111052743
Cristina Radice FossatiMagica5101021101025Disq OR0
Emanuela BrunoSif186000024Ret F0
Stefano FarumiMouse139142571036fuori gara0

Trial di Cologno al Serio

Data: 17 Marzo 2018

Giudice: Johann Beeli

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Michele BrigantiSally1310172510104085
Sergio MasiniBill201010207104077
Daniele TaglioniDaffyd17215245103473
Nicola SaggioroKurt163151010103464
Riccardo VincenziKim198175774463
Nicola LucchesiWilly2010181584862
Marco ValbusaIbra1821018183057
Alessandra OttinoMilo110151010102656
Christian BaraldiGuns'n Roses111020751244
Dario AnastasiLaika2010218032Time SH41
Emanuela BrunoSif101100012Disq D0
Simon SchwellensattlKep1662230024Disq P0

Trial di Medeuzza

Data: 4 Marzo 2018

Giudice: Wolgang Lipczenko

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Daniele TaglioniDaffyd1891928874689
Riccardo VincenziTwister207182410104589
Giorgio PignattariAmon20102021775085
Giorgio PignattariDev20917161094681
Adriano MiclaucichMia168181310104275
Riccardo VincenziKim16716230039time P62
Maria IgneKuki1671651053959
Andrea BaluganiBob1710182710945fuori gara0
Andrea BaluganiRoy208132071041fuori gara0

Trial di Medeuzza

Data: 3 Marzo 2018

Giudice: Wolgang Lipczenko

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Giorgio PignattariAmon201020231075090
Daniele TaglioniDaffyd17718281054285
Giorgio PignattariDev17815167104073
Adriano MiclaucichMia177163874058
Andrea BaluganiBob1681625101040fuori gara0
Andrea BaluganiRoy201018224748fuori gara0

Trial di Castelfranco Emilia

Data: 25 Febbraio 2018

Giudice: Luca Fini Beginner e Novice

Giudice: Alberto Germagnoli Open Double Fetch

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Riccardo VincenziTwister20817229104586
Giorgio PignattariAmon20516181094178
Giorgio PignattariDev1981881094572
Irma BertoliniShaffron1681620484072
Alberto GermagnoliMist165000021Ret F0
Riccardo VincenziKim0000000Ret OR0
Andrea BaluganiRoy18817173843fuori gara0
Andrea BaluganiBob15917274941fuori gara0
Silvia FangarezziBess141017268741fuori gara0
Silvia FangarezziMoss0000000fuori gara0

Trial di Castelfranco Emilia

Data: 24 Febbraio 2018

Giudice: Luca Fini Beginner e Novice

Giudice: Alberto Germagnoli Open Double Fetch

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100 
Giorgio PignattariDev1810172010045Time SH75
Giorgio PignattariAmon209171810046Time SH74
Andrea BaluganiBob158172410040Time SH74
Riccardo VincenziTwister18817185043Time SH66
Eugenio TurriBuddy17816121024165
Alberto GermagnoliMist2091786046Time SH60
Riccardo VincenziKim2010887038Time SH53
Michele BrigantiSally1810161410044Ret SH0
Irma BertoliniShaffron171016269043Disq SH0
Andrea BaluganiRoy20815182443fuori gara67

Trial di Calcinate

Data: 04 Febbraio 2018

Giudice: BARBARA WEINRAUCH

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100
Moreno SimonelliVento19618271074387
Alberto GermagnoliMist2081518594375
Alessandro ArenaTeddy17812207103774
Marco ValbusaIbra20105151083568
Daniele TaglioniDaffyd18151810102462
Riccardo VincenziTwister188189264461
Paola BonomoGreg1528255025time SH55
Andrea BaluganiBob1741141052251
Alessandra OttinoMilo13161610020time SH46
Moreno OttavianiSky1741310102245
Nicola SaggioroKurt11899101038
Dario AnastasiLaika184128023time SH33
Sergio ScaranoSupper12221005time SH17
Giorgio PignattariAmon0000000disq OR0
Giorgio PignattariDev201600027ret D0
Riccardo BadainJess0000000disq OR0
Andrea BaluganiRoy18700000fuori gara0
Adelio CrespiBet131000014ret F0
Mattia MonacchiniLyn18101900047disq D0
Riccardo VincenziKim1871700042disq D0
Samantha BorsatiJess4780000fuori gara0

Trial di Calcinate

Data: 03 Febbraio 2018

Giudice: BARBARA WEINRAUCH

Conduttore Cane OR 20L 10F 20D 30P 10SH 10OLFNOTETOT 100
Marco ValbusaIbra2071718694477
Daniele TaglioniDaffyd15212810102957
Moreno OttavianiSky182416772454
Alessandra OttinoMilo15142210020time SH52
Nicola SaggioroKurt315201010949
Giorgio PignattariAmon142135392946
Cristian BaraldiGuns'n Roses528181031546
Paola BonomoGreg1751066032time SH44
Alberto GermagnoliMist186103323442
Dario AnastasiLaika1863210027time SH39
Giorgio PignattariDev1511144017time SH35
Andrea BaluganiBob64800018disq D0
Riccardo BadainJess121000013disq D0
Sergio ScaranoSupper0000000ret0
Riccardo RombolettiMeggy46500015ret D0
Andrea BaluganiRoy13172210100fuori gara0